O Atlético Clube Marinhense, deseja a todos os jogadores, treinadores, colaboradores, pais e a todos os Marinhenses um feliz Natal e um Bom ano de 2010!!
segunda-feira, 28 de dezembro de 2009
sexta-feira, 18 de dezembro de 2009
Iniciados
Iniciados A (sub-15):
Domingo dia 20 de Dezembro, jogo da 15ª jornada da 1ª fase do Campeonato nacional, a realizar no Estádio Municipal da Mª.Grande (Campo Nº 2), pelas 11.00h:
A.C.Marinhense A - Naval (Adiado para 10/01/10)
Iniciados B (sub-14):
Domingo dia 20 de Dezembro, jogo da 6ª jornada da serie D, do campeonato distrital da 1ª divisão de Iniciados 1ª Fase, a realizar no Campo do Outeirense, pelas 10.30h:
A.C.Marinhense B 4 - 0 Batalha
Domingo dia 20 de Dezembro, jogo da 15ª jornada da 1ª fase do Campeonato nacional, a realizar no Estádio Municipal da Mª.Grande (Campo Nº 2), pelas 11.00h:
A.C.Marinhense A - Naval (Adiado para 10/01/10)
Iniciados B (sub-14):
Domingo dia 20 de Dezembro, jogo da 6ª jornada da serie D, do campeonato distrital da 1ª divisão de Iniciados 1ª Fase, a realizar no Campo do Outeirense, pelas 10.30h:
A.C.Marinhense B 4 - 0 Batalha
Sub-13
Jogos dia 19 de Dezembro (sábado), a realizar para a 8ª jornada do Campeonato Distrital de Infantis (sub-13)!
Serie C:
A.C.Marinhense A 7 - 2 Batalha
Serie B:
Portomosense B 8 - 1 A.C.Marinhense B
Serie C:
A.C.Marinhense A 7 - 2 Batalha
Serie B:
Portomosense B 8 - 1 A.C.Marinhense B
Sub-12
Jogos dia 19 de Dezembro (sábado), não se realizam jogos neste escalão (folga da jornada)!
Serie C:
A.C.Marinhense A
Serie B:
A.C.Marinhense B
Serie C:
A.C.Marinhense A
Serie B:
A.C.Marinhense B
Escolas A e B
Jogos dia 19 de Dezembro (sábado), a realizar para a 5ª Jornada do 1º Torneio distrital de Escolas:
Escolas A - Serie C:
Pilado - A.C.Marinhense A (desconhecido)
Escolas A - Serie D:
A.C.Marinhense B 3 - 2 Andorinhas
Escolas B - Serie C:
A.C.Marinhense 16 - 0 U.D.Leiria B
Escolas B - Serie D:
Marrazes D 6 - 1 A.C.Marinhense B
Escolas B - Serie E:
A.C.Marinhense C (Folga)
Escolas B - Serie F:
A.C.Marinhense D 2 - 7 Ferrel
Escolas A - Serie C:
Pilado - A.C.Marinhense A (desconhecido)
Escolas A - Serie D:
A.C.Marinhense B 3 - 2 Andorinhas
Escolas B - Serie C:
A.C.Marinhense 16 - 0 U.D.Leiria B
Escolas B - Serie D:
Marrazes D 6 - 1 A.C.Marinhense B
Escolas B - Serie E:
A.C.Marinhense C (Folga)
Escolas B - Serie F:
A.C.Marinhense D 2 - 7 Ferrel
Escolinhas 2002 e 2003
Jogos dia 19 de Dezembro (sábado), a realizar para a 3ª Jornada do 1º Torneio distrital de Escolinhas (Futebol 5):
1º Torneio - B:
Bidoeirense 2 - 2 A.C.Marinhense B
1º Torneio - C:
A.C.Marinhense A 18 - 1 Vieirense
1º Torneio - D:
A.C.Marinhense C - Mirense (Adiado)
1º Torneio - B:
Bidoeirense 2 - 2 A.C.Marinhense B
1º Torneio - C:
A.C.Marinhense A 18 - 1 Vieirense
1º Torneio - D:
A.C.Marinhense C - Mirense (Adiado)
quinta-feira, 10 de dezembro de 2009
Iniciados
Iniciados A (sub-15):
Domingo dia 13 de Dezembro, jogo da 14ª jornada da 1ª fase do Campeonato nacional, a realizar no Campo da Academia do U.D.Leiria (Santa Eufémia), pelas 11.00h:
U.D.Leiria 3 - 0 A.C.Marinhense A
Iniciados B (sub-14):
Domingo dia 13 de Dezembro, jogo da 5ª jornada da serie D, do campeonato distrital da 1ª divisão de Iniciados 1ª Fase, a realizar no Campo dos Parceiros, pelas 10.30h:
Parceiros 0 - 5 A.C.Marinhense
Domingo dia 13 de Dezembro, jogo da 14ª jornada da 1ª fase do Campeonato nacional, a realizar no Campo da Academia do U.D.Leiria (Santa Eufémia), pelas 11.00h:
U.D.Leiria 3 - 0 A.C.Marinhense A
Iniciados B (sub-14):
Domingo dia 13 de Dezembro, jogo da 5ª jornada da serie D, do campeonato distrital da 1ª divisão de Iniciados 1ª Fase, a realizar no Campo dos Parceiros, pelas 10.30h:
Parceiros 0 - 5 A.C.Marinhense
Sub-13 (1997)
Jogos dia 12 de Dezembro (sábado), a realizar para a 7ª jornada do Campeonato Distrital de Infantis (sub-13)!
Serie C:
Portomosense 2 - 2 A.C.Marinhense A
Serie B:
A.C.Marinhense B 6 - 2 Boavista
Serie C:
Portomosense 2 - 2 A.C.Marinhense A
Serie B:
A.C.Marinhense B 6 - 2 Boavista
Sub-12 (1998)
Jogos dia 12 de Dezembro (sábado), a realizar para a 5ª jornada do Torneio Distrital de Infantis (sub-12)!
Serie C:
A.C.Marinhense A 3 - 5 Portomosense
Serie B:
Marrazes A 11 - 0 A.C.Marinhense B
Serie C:
A.C.Marinhense A 3 - 5 Portomosense
Serie B:
Marrazes A 11 - 0 A.C.Marinhense B
Escolas A e B
Jogos dia 12 de Dezembro (sábado), a realizar para a 4ª Jornada do 1º Torneio distrital de Escolas:
Escolas A - Serie C:
A.C.Marinhense A 10 - 0 Maceirinha
Escolas A - Serie D:
Pataiense 1 - 3 A.C.Marinhense B
Escolas B - Serie C:
Unidos 0 - 16 A.C.Marinhense A
Escolas B - Serie D:
A.C.Marinhense B - Pataiense
Escolas B - Serie E:
Marrazes E - A.C.Marinhense C
Escolas B - Serie F:
A.C.Marinhense D (Folga)
Escolas A - Serie C:
A.C.Marinhense A 10 - 0 Maceirinha
Escolas A - Serie D:
Pataiense 1 - 3 A.C.Marinhense B
Escolas B - Serie C:
Unidos 0 - 16 A.C.Marinhense A
Escolas B - Serie D:
A.C.Marinhense B - Pataiense
Escolas B - Serie E:
Marrazes E - A.C.Marinhense C
Escolas B - Serie F:
A.C.Marinhense D (Folga)
Escolinhas 2002 e 2003
Jogos dia 12 de Dezembro (sábado), a realizar para a 2ª Jornada do 1º Torneio distrital de Escolinhas (Futebol 5):
1º Torneio - B:
A.C.Marinhense B 3 - 0 U.D.Serra
1º Torneio - C:
Maceirinha 1 - 8 A.C.Marinhense A
1º Torneio - D:
Esc.Aca.Sporting (Lagoinha) B 3 - 2 A.C.Marinhense C
1º Torneio - B:
A.C.Marinhense B 3 - 0 U.D.Serra
1º Torneio - C:
Maceirinha 1 - 8 A.C.Marinhense A
1º Torneio - D:
Esc.Aca.Sporting (Lagoinha) B 3 - 2 A.C.Marinhense C
sexta-feira, 4 de dezembro de 2009
Escolinhas
Jogos dia 5 de Dezembro (sábado), a realizar para a 1ª Jornada do 1º Torneio distrital de Escolinhas (Futebol 5):
1º Torneio - B:
A.D.Leirifoot 6 - 0 A.C.Marinhense B
1º Torneio - C:
A.C.Marinhense A 17 - 0 Pilado
1º Torneio - D:
A.C.Marinhense C 5 - 3 Nazarenos
1º Torneio - B:
A.D.Leirifoot 6 - 0 A.C.Marinhense B
1º Torneio - C:
A.C.Marinhense A 17 - 0 Pilado
1º Torneio - D:
A.C.Marinhense C 5 - 3 Nazarenos
Escolas A e B
Jogos dia 5 de Dezembro (sábado), a realizar para a 3ª Jornada do 1º Torneio distrital de Escolas:
Escolas A - Serie C:
Academia Sporting A 5 - 6 A.C.Marinhense A
Escolas A - Serie D:
A.C.Marinhense B 3 - 0 Academia Sporting B
Escolas B - Serie C:
A.C.Marinhense A 9 - 2 Guiense C
Escolas B - Serie D:
Nazarenos A 3 - 8 A.C.Marinhense B
Escolas B - Serie E:
A.C.Marinhense C 0 - 2 Caldas B
Escolas B - Serie F:
Peniche 7 - 2 A.C.Marinhense D
Escolas A - Serie C:
Academia Sporting A 5 - 6 A.C.Marinhense A
Escolas A - Serie D:
A.C.Marinhense B 3 - 0 Academia Sporting B
Escolas B - Serie C:
A.C.Marinhense A 9 - 2 Guiense C
Escolas B - Serie D:
Nazarenos A 3 - 8 A.C.Marinhense B
Escolas B - Serie E:
A.C.Marinhense C 0 - 2 Caldas B
Escolas B - Serie F:
Peniche 7 - 2 A.C.Marinhense D
Sub-12
Jogos dia 5 de Dezembro (sábado), a realizar para a 4ª jornada do Torneio Distrital de Infantis (sub-12)!
Serie C:
A.C.Marinhense A (folga por desistência do Pilado)
Serie B:
A.C.Marinhense B 6 - 1 Monte Real
Serie C:
A.C.Marinhense A (folga por desistência do Pilado)
Serie B:
A.C.Marinhense B 6 - 1 Monte Real
Sub-13
Jogos dia 5 de Dezembro (sábado), a realizar para a 6ª jornada do Campeonato Distrital de Infantis (sub-13)!
Serie C:
A.C.Marinhense A (folga por desistência do Mirense)
Serie B:
Marrazes 9 - 1 A.C.Marinhense B
Serie C:
A.C.Marinhense A (folga por desistência do Mirense)
Serie B:
Marrazes 9 - 1 A.C.Marinhense B
Iniciados
Iniciados A (sub-15):
Domingo dia 6 de Dezembro, jogo da 13ª jornada da 1ª fase do Campeonato nacional, a realizar no Estádio Municipal da Marinha Grande (campo nº2) , pelas 11.00h:
A.C.Marinhense A 4 - 1 A.D.Poiares
Iniciados B (sub-14):
A.C.Marinhense (Folga)
Domingo dia 6 de Dezembro, jogo da 13ª jornada da 1ª fase do Campeonato nacional, a realizar no Estádio Municipal da Marinha Grande (campo nº2) , pelas 11.00h:
A.C.Marinhense A 4 - 1 A.D.Poiares
Iniciados B (sub-14):
A.C.Marinhense (Folga)
quarta-feira, 2 de dezembro de 2009
Iniciados B - Taça
Dia 01 de Dezembro, jogo da 1ª eliminatória para a taça distrital de Iniciados, a realizar no Campo do Outeiro da Fonte, pelas 15.30h:
A.C.Marinhense 2 - 3 Alcobaça A
A.C.Marinhense 2 - 3 Alcobaça A
Subscrever:
Mensagens (Atom)