Jogo dia 01 de Maio (sábado), a realizar para o do Campeonato Distrital de Infantis!
3ª Fase (1ª Jornada):
A.C.Marinhense A 4 - 2 U.D.Leiria
Torneio de Encerramento - Serie B (9ª Jornada):
A.C.Marinhense B 5 - 2 Portomosense B
sexta-feira, 30 de abril de 2010
Sub-12
Jogos dia 01 de Maio (sábado), a realizar para a 8ª jornada do 2º Torneio Distrital de Infantis (sub-12)!
Serie C:
Gaeirense A - A.C.Marinhense A (adiado para 15/05/2010)
Serie B:
A.C.Marinhense B 11 - 2 Ranha
Serie C:
Gaeirense A - A.C.Marinhense A (adiado para 15/05/2010)
Serie B:
A.C.Marinhense B 11 - 2 Ranha
Escolas A e B
Jogos dia 01 de Maio (sábado), a realizar para o 2º Torneio distrital de Escolas:
Escolas A - Serie A (7ª Jornada):
GRAP 4 - 4 A.C.Marinhense A
Escolas A - Serie C (7ª Jornada):
A.C.Marinhense C 5 - 1 Boavista
Escolas A - Serie E (7ª Jornada):
A.C.Marinhense B 0 - 1 Esc. Acad. Sporting B
Escolas B - Serie A (7ª Jornada):
Marrazes A 2 - 7 A.C.Marinhense A
Escolas B - Serie D (7ª Jornada):
A.C.Marinhense B - Caldas A (adiado)
Escolas B - Serie E (7ª Jornada):
A.C.Marinhense C (Folga)
Escolas A - Serie A (7ª Jornada):
GRAP 4 - 4 A.C.Marinhense A
Escolas A - Serie C (7ª Jornada):
A.C.Marinhense C 5 - 1 Boavista
Escolas A - Serie E (7ª Jornada):
A.C.Marinhense B 0 - 1 Esc. Acad. Sporting B
Escolas B - Serie A (7ª Jornada):
Marrazes A 2 - 7 A.C.Marinhense A
Escolas B - Serie D (7ª Jornada):
A.C.Marinhense B - Caldas A (adiado)
Escolas B - Serie E (7ª Jornada):
A.C.Marinhense C (Folga)
Escolinhas 2002 e 2003
Jogos dia 01 de Maio (sábado), a realizar para o 2º Torneio distrital de Escolinhas (Futebol 5):
2º Torneio - A (6ª Jornada):
A.C.Marinhense A 11 - 0 Alcobaça
2º Torneio - C (6ª Jornada):
Guiense 1 - 0 A.C.Marinhense B
Passeio a Lisboa para jogar contra o Sporting Clube Portugal (jogo no estádio Universitário):
Sporting 9 - 2 A.C.Marinhense C
2º Torneio - A (6ª Jornada):
A.C.Marinhense A 11 - 0 Alcobaça
2º Torneio - C (6ª Jornada):
Guiense 1 - 0 A.C.Marinhense B
Passeio a Lisboa para jogar contra o Sporting Clube Portugal (jogo no estádio Universitário):
Sporting 9 - 2 A.C.Marinhense C
domingo, 25 de abril de 2010
Futebol Senior
Domingo dia 25 de Abril, jogo da 29ª jornada da 2ª Divisão Nacional da Zona centro, a realizar no Estádio Municipal da Marinha Grande, pelas 16.00h:
A.C.Marinhense 2 - 1 Esmoriz
A.C.Marinhense 2 - 1 Esmoriz
Futebol Juvenil
JUNIORES:
19ª Jornada da Divisão de Honra:
A.C.Marinhense 4 - 1 Alcobaça
JUVENIS:
19ª Jornada da Divisão de Honra:
Alcobaça 3 - 3 A.C.Marinhense A
6ª Jornada da 2ª Fase Zona Sul, da 1ªDivisão:
Caldas 0 - 0 A.C.Marinhense B
19ª Jornada da Divisão de Honra:
A.C.Marinhense 4 - 1 Alcobaça
JUVENIS:
19ª Jornada da Divisão de Honra:
Alcobaça 3 - 3 A.C.Marinhense A
6ª Jornada da 2ª Fase Zona Sul, da 1ªDivisão:
Caldas 0 - 0 A.C.Marinhense B
Iniciados
Iniciados (Sub-15):
Domingo dia 25 de Abril, jogo da 2ª jornada para o Torneio Extraordinário de Iniciados:
A.C.Marinhense A 8 - 0 Académico de Santarém
Iniciados (Sub-14):
Domingo dia 25 de Abril, jogo da 3ª jornada para o Torneio Extraordinário de Iniciados:
Eléctrico F.C. 3 - 2 A.C.Marinhense B
Domingo dia 25 de Abril, jogo da 2ª jornada para o Torneio Extraordinário de Iniciados:
A.C.Marinhense A 8 - 0 Académico de Santarém
Iniciados (Sub-14):
Domingo dia 25 de Abril, jogo da 3ª jornada para o Torneio Extraordinário de Iniciados:
Eléctrico F.C. 3 - 2 A.C.Marinhense B
Sub-13
Jogo dia 24 de Abril (sábado), a realizar para o do Campeonato Distrital de Infantis!
2ª Fase - Zona Norte (10ª Jornada):
S.C.Pombal 2 - 5 A.C.Marinhense A
Torneio de Encerramento - Serie B (8ª Jornada):
Soutocico 1 - 1 A.C.Marinhense B
2ª Fase - Zona Norte (10ª Jornada):
S.C.Pombal 2 - 5 A.C.Marinhense A
Torneio de Encerramento - Serie B (8ª Jornada):
Soutocico 1 - 1 A.C.Marinhense B
quinta-feira, 22 de abril de 2010
Sub-12
As equipas de sub-12 este sábado (dia 24/04/2010) participaram no prestigiado torneio DANONE CUP em Tondela, com os resultados:
GRUPO 3:
A.C.Marinhense A 2 - 0 Os Viriatos
A.C.Marinhense A 0 - 0 Os Repesenses Sub-12
A.C.Marinhense A 0 - 1 U.D.Leiria A
GRUPO 4:
A.C.Marinhense B 3 - 0 G.D.Gafanha
A.C.Marinhense B 0 - 0 A.D.R. José Ribeiro
Fase triangular (fase seguinte):
A.C.Marinhense A 1 - 0 G.D. José Ribeiro
A.C.Marinhense A 0 - 0 U.D.Leiria
A.C.Marinhense B 0 - 0 Os Repesenses Sub-12
A.C.Marinhense B 6 - 0 Os Viriatos
Final:
A.C.Marinhense A 0 - 3 A.C.Marinhense B
FASE 3:
FINAL NACIONAL – 16 de Maio
Final Nacional, dia 16 de Maio no Complexo Desportivo Carla Sacramento no Seixal.
A nossa equipa A.C.Marinhense B garantiu a presença na Fase Nacional
Escolas
Jogos dia 24 de Abril (sábado), a realizar para o 2º Torneio distrital de Escolas:
Escolas A - Serie A:
A.C.Marinhense A (Folga)
Escolas A - Serie C:
A.C.Marinhense C (Folga)
Escolas A - Serie E:
A.C.Marinhense B (Folga)
Escolas B - Serie A:
A.C.Marinhense A (Folga)
Escolas B - Serie D:
A.C.Marinhense B (Folga)
Escolas B - Serie E:
A.C.Marinhense C (Folga)
Escolas A - Serie A:
A.C.Marinhense A (Folga)
Escolas A - Serie C:
A.C.Marinhense C (Folga)
Escolas A - Serie E:
A.C.Marinhense B (Folga)
Escolas B - Serie A:
A.C.Marinhense A (Folga)
Escolas B - Serie D:
A.C.Marinhense B (Folga)
Escolas B - Serie E:
A.C.Marinhense C (Folga)
Escolinhas 2002 e 2003
Jogos dia 24 de Abril (sábado), a realizar para o 2º Torneio distrital de Escolinhas (Futebol 5):
2º Torneio - A (5ª Jornada):
Pedro Roma - A.C.Marinhense A
2º Torneio - C (5ª Jornada):
A.C.Marinhense B 1 - 4 Ilha
2º Torneio - D (5ª Jornada):
A.C.Marinhense C - Vieirense
2º Torneio - A (5ª Jornada):
Pedro Roma - A.C.Marinhense A
2º Torneio - C (5ª Jornada):
A.C.Marinhense B 1 - 4 Ilha
2º Torneio - D (5ª Jornada):
A.C.Marinhense C - Vieirense
domingo, 18 de abril de 2010
Iniciados
Iniciados (Sub-15):
Domingo dia 18 de Abril, jogo da 2ª jornada para o Torneio Extraordinário de Iniciados:
Fátima 2 - 1 A.C.Marinhense A
Iniciados (Sub-14):
Domingo dia 18 de Abril, jogo da 2ª jornada para o Torneio Extraordinário de Iniciados:
A.C.Marinhense B 2 - 1 Marrazes A
Domingo dia 18 de Abril, jogo da 4ª jornada do Grupo B-Serie C, do campeonato distrital da 1ª divisão de Iniciados:
A.C.Marinhense B 2 - 1 Pataeinse
Domingo dia 18 de Abril, jogo da 2ª jornada para o Torneio Extraordinário de Iniciados:
Fátima 2 - 1 A.C.Marinhense A
Iniciados (Sub-14):
Domingo dia 18 de Abril, jogo da 2ª jornada para o Torneio Extraordinário de Iniciados:
A.C.Marinhense B 2 - 1 Marrazes A
Domingo dia 18 de Abril, jogo da 4ª jornada do Grupo B-Serie C, do campeonato distrital da 1ª divisão de Iniciados:
A.C.Marinhense B 2 - 1 Pataeinse
sexta-feira, 16 de abril de 2010
Futebol Senior
Domingo dia 18 de Abril, jogo da 28ª jornada da 2ª Divisão Nacional da Zona centro, a realizar no Estádio Municipal de Ponte de Sôr, pelas 16.00h:
Eléctrico 2 - 0 A.C.Marinhense
Eléctrico 2 - 0 A.C.Marinhense
Futebol Juvenil
JUNIORES:
18ª Jornada da Divisão de Honra:
Atouguiense 0 - 0 A.C.Marinhense
JUVENIS:
18ª Jornada da Divisão de Honra:
A.C.Marinhense A 2 - 1 U.D.Leiria B
5ª Jornada da 2ª Fase Zona Sul, da 1ªDivisão:
A.C.Marinhense B 3 - 0 Marrazes B
18ª Jornada da Divisão de Honra:
Atouguiense 0 - 0 A.C.Marinhense
JUVENIS:
18ª Jornada da Divisão de Honra:
A.C.Marinhense A 2 - 1 U.D.Leiria B
5ª Jornada da 2ª Fase Zona Sul, da 1ªDivisão:
A.C.Marinhense B 3 - 0 Marrazes B
Sub-13
Jogo dia 17 de Abril (sábado), a realizar para o do Campeonato Distrital de Infantis!
2ª Fase - Zona Norte (9ª Jornada):
A.C.Marinhense A 0 - 4 U.D.Leiria
Torneio de Encerramento - Serie B (7ª Jornada):
A.C.Marinhense B 7 - 1 Boavista
2ª Fase - Zona Norte (9ª Jornada):
A.C.Marinhense A 0 - 4 U.D.Leiria
Torneio de Encerramento - Serie B (7ª Jornada):
A.C.Marinhense B 7 - 1 Boavista
Sub-12
Jogos dia 17 de Abril (sábado), a realizar para a 7ª jornada do 2º Torneio Distrital de Infantis (sub-12)!
Serie C:
A.C.Marinhense A (Folga)
Serie B:
Pousaflores 6 - 3 A.C.Marinhense B
Serie C:
A.C.Marinhense A (Folga)
Serie B:
Pousaflores 6 - 3 A.C.Marinhense B
quinta-feira, 15 de abril de 2010
Escolas
Jogos dia 17 de Abril (sábado), a realizar para o 2º Torneio distrital de Escolas:
Escolas A - Serie A (6ª Jornada):
A.C.Marinhense A 2 - 9 ILHA
Escolas A - Serie C (6ª Jornada):
Ansião 1 - 3 A.C.Marinhense C
Escolas A - Serie E (6ª Jornada):
Gaeirense 10 - 1 A.C.Marinhense B
Escolas B - Serie A (6ª Jornada):
A.C.Marinhense A - Monte Real A
Escolas B - Serie D (6ª Jornada):
Peso - A.C.Marinhense B
Escolas B - Serie E (6ª Jornada):
Batalha 1 - 3 A.C.Marinhense C
Escolas A - Serie A (6ª Jornada):
A.C.Marinhense A 2 - 9 ILHA
Escolas A - Serie C (6ª Jornada):
Ansião 1 - 3 A.C.Marinhense C
Escolas A - Serie E (6ª Jornada):
Gaeirense 10 - 1 A.C.Marinhense B
Escolas B - Serie A (6ª Jornada):
A.C.Marinhense A - Monte Real A
Escolas B - Serie D (6ª Jornada):
Peso - A.C.Marinhense B
Escolas B - Serie E (6ª Jornada):
Batalha 1 - 3 A.C.Marinhense C
Escolinhas 2002 e 2003
Jogos dia 17 de Abril (sábado), a realizar para o 2º Torneio distrital de Escolinhas (Futebol 5):
2º Torneio - A (4ª Jornada):
A.C.Marinhense A - Garcia
2º Torneio - C (4ª Jornada):
U.D.Serra 4 - 1 A.C.Marinhense B
2º Torneio - D (4ª Jornada):
Unidos 0 - 6 A.C.Marinhense C
2º Torneio - A (4ª Jornada):
A.C.Marinhense A - Garcia
2º Torneio - C (4ª Jornada):
U.D.Serra 4 - 1 A.C.Marinhense B
2º Torneio - D (4ª Jornada):
Unidos 0 - 6 A.C.Marinhense C
segunda-feira, 12 de abril de 2010
Sub-14
Foram seleccionados 8 atletas do nosso clube para a convocatória de 21 de Abril para a selecção distrital de sub-14, são eles: Rúben Lopes, André Lemos, Sérgio Pinto, Rúben
Fernandes, Bruno Beato, Daniel Oliveira, Ricardo Jorge e Vasco Relvas.
Fernandes, Bruno Beato, Daniel Oliveira, Ricardo Jorge e Vasco Relvas.
Futebol Sénior
Domingo dia 11 de Abril, jogo da 27ª jornada da 2ª Divisão Nacional da Zona centro, a realizar no Estádio Municipal da Marinha grande, pelas 16.00h:
A.C.Marinhense 0 - 3 Vitória do Pico
A.C.Marinhense 0 - 3 Vitória do Pico
Futebol Juvenil
JUNIORES:
17ª Jornada da Divisão de Honra:
A.C.Marinhense 4 - 1 Portomosense
JUVENIS:
17ª Jornada da Divisão de Honra:
U.D.Serra 0 - 1 A.C.Marinhense
4ª Jornada da 2ª Fase Zona Sul, da 1ªDivisão:
Óbidos 1 - 0 A.C.Marinhense B
17ª Jornada da Divisão de Honra:
A.C.Marinhense 4 - 1 Portomosense
JUVENIS:
17ª Jornada da Divisão de Honra:
U.D.Serra 0 - 1 A.C.Marinhense
4ª Jornada da 2ª Fase Zona Sul, da 1ªDivisão:
Óbidos 1 - 0 A.C.Marinhense B
sábado, 10 de abril de 2010
Escolinhas 2002 e 2003
Jogos dia 10 de Abril (sábado), a realizar para o 2º Torneio distrital de Escolinhas (Futebol 5):
2º Torneio - A (3ª Jornada):
Óbidos 1 - 7 A.C.Marinhense A
2º Torneio - C (3ª Jornada):
A.C.Marinhense B 3 - 0 São Guilherme
2º Torneio - D (3ª Jornada):
A.C.Marinhense C - Mirense (Falta de comparência do Mirense)
2º Torneio - A (3ª Jornada):
Óbidos 1 - 7 A.C.Marinhense A
2º Torneio - C (3ª Jornada):
A.C.Marinhense B 3 - 0 São Guilherme
2º Torneio - D (3ª Jornada):
A.C.Marinhense C - Mirense (Falta de comparência do Mirense)
Escolas
Jogos dia 20 de Março (sábado), a realizar para o 2º Torneio distrital de Escolas:
Escolas A - Serie A (5ª Jornada):
A.C.Marinhense A (Folga)
Escolas A - Serie C (5ª Jornada):
A.C.Marinhense C 11 - 0 Garcia
Escolas A - Serie E (5ª Jornada):
A.C.Marinhense B 7 - 0 Turquel
Escolas B - Serie A (5ª Jornada):
GRAP A 2 - 4 A.C.Marinhense A
Escolas B - Serie D (5ª Jornada):
A.C.Marinhense B 2 - 3 Escola Acad. Futebol
Escolas B - Serie E (5ª Jornada):
A.C.Marinhense C 2 - 3 Bombarralense
Escolas A - Serie A (5ª Jornada):
A.C.Marinhense A (Folga)
Escolas A - Serie C (5ª Jornada):
A.C.Marinhense C 11 - 0 Garcia
Escolas A - Serie E (5ª Jornada):
A.C.Marinhense B 7 - 0 Turquel
Escolas B - Serie A (5ª Jornada):
GRAP A 2 - 4 A.C.Marinhense A
Escolas B - Serie D (5ª Jornada):
A.C.Marinhense B 2 - 3 Escola Acad. Futebol
Escolas B - Serie E (5ª Jornada):
A.C.Marinhense C 2 - 3 Bombarralense
Sub-12
Jogos dia 10 de Abril (sábado), a realizar para a 6ª jornada do 2º Torneio Distrital de Infantis (sub-12)!
Serie C:
A.C.Marinhense A 4 - 2 Batalha
Serie B:
A.C.Marinhense B (Folga)
Serie C:
A.C.Marinhense A 4 - 2 Batalha
Serie B:
A.C.Marinhense B (Folga)
Sub-13
Jogo dia 10 de Abril (sábado), a realizar para o do Campeonato Distrital de Infantis!
2ª Fase - Zona Norte (8ª Jornada):
A.C.Marinhense A 2 - 1 Vieirense
Torneio de Encerramento - Serie B (6ª Jornada):
Maceirinha 2 - 3 A.C.Marinhense B
2ª Fase - Zona Norte (8ª Jornada):
A.C.Marinhense A 2 - 1 Vieirense
Torneio de Encerramento - Serie B (6ª Jornada):
Maceirinha 2 - 3 A.C.Marinhense B
quinta-feira, 8 de abril de 2010
Iniciados
Iniciados (Sub-14 e sub-15):
Sexta-feira dia 09 de Abril, jogo da 1ª jornada para o Torneio Extraordinário de Iniciados, a realizar no Estádio Municipal da Marinha Grande (campo Nº2) , pelas 19.00h:
A.C.Marinhense A (sub-15) 2 - 0 A.C.Marinhense B (sub-14)
Iniciados (sub-14):
Domingo dia 11 de Abril, jogo da 3ª jornada do Grupo B-Serie C, do campeonato distrital da 1ª divisão de Iniciados, a realizar no campo do Valado dos Frades, pelas 10.30h:
Biblioteca 0 - 5 A.C.Marinhense B
Sexta-feira dia 09 de Abril, jogo da 1ª jornada para o Torneio Extraordinário de Iniciados, a realizar no Estádio Municipal da Marinha Grande (campo Nº2) , pelas 19.00h:
A.C.Marinhense A (sub-15) 2 - 0 A.C.Marinhense B (sub-14)
Iniciados (sub-14):
Domingo dia 11 de Abril, jogo da 3ª jornada do Grupo B-Serie C, do campeonato distrital da 1ª divisão de Iniciados, a realizar no campo do Valado dos Frades, pelas 10.30h:
Biblioteca 0 - 5 A.C.Marinhense B
segunda-feira, 5 de abril de 2010
Escolas 2000 e 2001
Torneio dos Belenenses:
Batalha 4 - 0 A.C.Marinhense
Rio Maior 5 - 1 A.C.Marinhense
Classificação Final:
4º. Lugar para a nossa equipa, A.C.Marinhense!
Batalha 4 - 0 A.C.Marinhense
Rio Maior 5 - 1 A.C.Marinhense
Classificação Final:
4º. Lugar para a nossa equipa, A.C.Marinhense!
Sub-12 B
Torneio Fúria (Alcobaça):
Pombal 2 - 0 A.C.Marinhense
Batalha 0 - 3 A.C.Marinhense
Alcobaça 0 - 2 A.C.Marinhense
Classificação Final:
2º. Lugar para a nossa equipa, A.C.Marinhense B!
Pombal 2 - 0 A.C.Marinhense
Batalha 0 - 3 A.C.Marinhense
Alcobaça 0 - 2 A.C.Marinhense
Classificação Final:
2º. Lugar para a nossa equipa, A.C.Marinhense B!
sexta-feira, 2 de abril de 2010
Escolinhas 2003
Torneio da Ilha (02 de Abril):
S.L.Marinha 0 - 4 A.C.Marinhense
Nazaré 0 - 9 A.C.Marinhense
Final:
S.L.Benfica 1 - 3 A.C.Marinhense
S.L.Marinha 0 - 4 A.C.Marinhense
Nazaré 0 - 9 A.C.Marinhense
Final:
S.L.Benfica 1 - 3 A.C.Marinhense
Futebol Juvenil
JUNIORES:
4ª. Eliminatória da taça distrital:
A.C.Marinhense 1 - 0 Portomosense
JUVENIS:
4ª. Eliminatória da taça distrital:
A.C.Marinhense B - U.D.Caranguejeira (2-4 g.p.)
4ª. Eliminatória da taça distrital:
A.C.Marinhense 1 - 0 Portomosense
JUVENIS:
4ª. Eliminatória da taça distrital:
A.C.Marinhense B - U.D.Caranguejeira (2-4 g.p.)
Futebol Senior
Sábado dia 3 de Abril, jogo da 26ª jornada da 2ª Divisão Nacional da Zona centro, a realizar no Estádio João Cardoso (Tondela), pelas 16.00h:
Tondela 2 - 0 A.C.Marinhense
Tondela 2 - 0 A.C.Marinhense
Sub-13
Jogo dia 03 de Abril (sábado), a realizar para o do Campeonato Distrital de Infantis!
2ª Fase - Zona Norte (7ª Jornada):
S.L.Marinha 5 - 5 A.C.Marinhense A
2ª Fase - Zona Norte (7ª Jornada):
S.L.Marinha 5 - 5 A.C.Marinhense A
Subscrever:
Mensagens (Atom)